Могут ли изъять имущество за долг умершего человека?
Здравствуйте, мой отец попал в аварию, после которой его парализовало и спустя 7 месяцев он умер. Возможно до аварии он не оплатил какой то налог на машину или эти налоги пришли уже после аварии я не знаю.
Его машину нельзя было восстановить, так как грубо говоря она сложилась гармошкой. Ничего из деталей продать тоже не получилось, так как не было ни одной не поврежденной. Скорее всего кто то растащил эту машину на металлолом.
В наследство на машину никто не вступал, с учета машину не сняли.
Как поступить нашей семье? Покойному отцу приходят письма с требованием погасить задолжности (налоги или пошлины) за машину, иначе будут изымать имущество.
Единственный вариант решения который мы знаем, это снять машину с учёта, но для этого надо через суд вступать на неё в наследство. Могут ли изъять имущество если ничего не предпринимать?