Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досрочное расторжение договора аренды

Добрый день! Я ИП, и у меня заключен договор аренды с ООО, являюсь арендатором. Договор аренды подлежит преждевременному расторжению только в одностороннем порядке, со стороны арендодателя. Площадь торговая, приносит только убытки. Хотела бы узнать, каким образом можно все-таки расторгнуть договор? Возможно ли это сделать через добровольную ликвидацию ИП, или только через банкротство? Направляла официальное письмо ООО, в расторжении договора было отказано, нового арендатора ищут уже 3 месяца, но безрезультатно. Заранее спасибо за ответ!

12 Августа 2013, 12:22, вопрос №168176 Анастасия, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия!

    Вам достаточно письменно предупредить арендодателя за 3 месяца о расторжении договора аренды. Об этом гласит ст. 610 ГК РФ. 

     Впрочем видимо вы так уже поступили. В случае, если в самом договоре имеется условие, препятствующее данной возможности, то оно несомненно не соответствует данной статье, а потому никакие санкции вы не понесете. Успехов. Обращайтесь!

    12 Августа 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats