Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли взять кредит по данным паспорта

Здравствуйте! Сегодня пришел устраиваться на работу офис у них где то на окраине. Зашел сидела девушка взяла паспорт записала все данные. Потом зашел к директору он тоже взял паспорт и записал все данные. На работу я к ним так и не устроился. Вопрос: могут ли они на мои данные паспорта взять кредит на мое имя???

12 Августа 2013, 12:18, вопрос №168168 Алексей, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Легальным способом не смогут. Нелегальный способ заключается в изготовлении поддельного паспорта на Ваше имя и заключении кредитного договора без Вашего личного присутствия, т.е. указанные лица совершают подделку официального документа (ст. 327 УК РФ) и мошенничество в сфере кредитования (158.1 УК РФ).

    Если у Вас есть подозрения, советую написать письмо (заказное с уведомлением о вручении) на адрес организации о запрете использовать Ваши персональные данные, полученные организацией в ходе собеседования по трудоустройству, а в конце письма напишите, что его копия направлена также в прокуратуру района (города) по месту нахождения организации.

    12 Августа 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.