Дарение доли собственности несовершеннолетним от матери-одиночки

Приобретена квартира с использованием средств мат.капитала. я собственник. Необходимо выделить доли 2 несовершеннолетним детям и мужу. Первый ребёнок рожден вне брака, т.е я мать одиночка. Как подарить ему долю если нет законного представителя?

, Юлия, с. Ремонтное
Владимир Чикин
Адвокат

Здравствуйте, Юлия!

Возможно, нотариус согласится на подписание вами договора с двух сторон. На это идут далеко не все.

В противном случае — необходимо назначение представителя органом опеки и попечительства для заключения договора со стороны дочери.