Не потеряю ли я право на жилищную субсидию при разводе с женой, у которой была в собственности квартира?

Здравствуйте! Я офицер, в звании майора. 25 лет календарной, первый контракт до 1998г. Сейчас сложилась такая ситуация.

У жены была квартира в собственности. В 2013 году она ее по договору дарения передала своему отцу. На улучшении жилищных условий не состою, так как по нормам служебным жильем обеспечен. В настоящий момент прохожу ВВК на определение годности здоровья. С женой подали документы на расторжение брака. Хочу получить жилищную субсидию на себя. Смогут мне отказать в получении субсидии, так как не прошло 5 лет после расторжения брака?

Уточнение от клиента

Квартира приобреталась до брака. Прописан все время был в своем служебном жилье. Субсидию хочу получить только на себя.

, Евгений, г. Елизово
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Евгений! Согласно Приказу Министерства обороны РФ №510 и ст. 15 закона РФ “О статусе военнослужащих” субсидия предоставляется в случаях, когда:

1. Контракт был заключен до января 1998 года (исключением являются курсанты и выпускники ВУЗов), и при этом военнослужащие признаны такими, как остро нуждающимися в жилой площади;

2. Военнослужащий был уволен в запас по состоянию здоровья либо же по сокращению штатов, но при этом он успел отслужить 10 и больше лет, и признан остро нуждающимся в жилой недвижимости. Стоит отметить, что сюда относят также и тех военнослужащих, которые уволены в запас по возрасту;

3. военнослужащие, которые отслужили 20 и больше лет, при этом они пользовались служебным жильем.