Нарушаю ли я авторские права, если использую название какой-нибудь фирмы в своём видео?

Здравствуйте, такой вопрос. Нарушаю ли я авторские права, если использую название какой-нибудь фирмы в своём видео? Спасибо!

, Никита, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

На авторские права в данном случае Вы не посягаете. Даже не посягаете на исключительное право фирмы на использование своего наименования, т.к. просто снимаете на видео какой-то объект или вывеску с наименованием или символикой этой фирмы, без использования бренда для реализации своих товаров или услуг. Ответственность может нступить в данном случае, если Ваше видео каким-то образом порочит деловую репутацию этой фирмы без веских на то оснований.

Никита
Клиент, г. Москва

А если я придумываю, например, футбольную команду для этой фирмы под таким же названием, это не порочит доброе имя компании?