8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадили парня

Мой парень гулял вместе с подругой и компанией, она дала ему телефон и ушла. Он не стал ее ждать или догонять и пошел домой, а потом она написала на него заявоение в полицию о том что он якобы его украл у нее, хотя это не так. Все прекрасно это знаю, но все равно его ьудут судить по статье 161 часть 2, можно ли получить условный срок или хотя бы его оставить городе где мы живем в колонии поселения? Он раньше привлекался но дело до суда не дошло, было премерение сторон. Помогите пожалуйста подскажите что и как лучше сделать хотя бы заранее спасибо большое.)

, nadenka, г. Тюмень
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Что-то Вы не договариваете или судить будут не по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Ст. 161 УК РФ — это грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

А часть 2 это:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере.

0
0
0
0

Из всего вышеперечисленного если парень был один, то к нему более всего подходит п. «г», то есть с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Если действительно так, то при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении причиненного вреда, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

0
0
0
0
nadenka
nadenka
Клиент, г. Тюмень

Я все сказала как есть, я сама не знаю почему именно по этой статье.

Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар
 Все прекрасно это знаю, но все равно его ьудут судить по статье 161 часть 2, можно ли получить условный срок или хотя бы его оставить городе где мы живем в колонии поселения? Он раньше привлекался но дело до суда не дошло, было премерение сторон.

с чего вы взяли что его посадят?  а телефон то есть вернуть он готов, а свидетели что все против него, то что раньше было не дошло до суда это не рецидив преступления, все должно обойтись! 

И еще почему ч. 2 ст 161?

1
0
1
0
nadenka
nadenka
Клиент, г. Тюмень

Подруга сказала что он ее якобы толкнул. Телефон я вернула и я свидетель и его сестру приписали зачем-то, но она полной чуши нашоворила что все против него(((

Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если есть свидетели, которые видели договоренность между парнем и девушкой о передаче телефона, то ему ничего не грозит. Сомнительно, почему речь идет о ч. 2 ст. 161 УК РФ, исходя из изложенных Вами фактов.

1
0
1
0
nadenka
nadenka
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, я свидетель и телефон я отдала и не ей, а хозяину телефона. Она сама у кого-то этот телефон украла (она так сказала) не в протоколе конечно.

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 28.06.2017