Продажа в рассрочку по расписке

Здравствуйте, меня зовут Данила. Несколько дней назад продал телефон в рассрочку по расписке. С покупатель договаривались о ежедневной оплате переводом на мою карту, но день спустя мне пришла мысль забить в поисковик ФИО покупателя и я обнаружил, что он мошенник. Несколько человек уже пострадало от его деятельности, куча судебных дел решение которых в пользу пострадавших, но он не исполняет решения суда и приставы не в силах с него взыскать средства в пользу пострадавших. Человек мне ранее не знаком, но хорошо втирается в доверие, предоставил мне свои документы (есть фотографии паспорта и водительского удостоверения),обещал начать перечислять деньги в день сделки после отработки смены(сказал,что работает в такси,деньги накапливаются к вечеру). Платежей так и не было,на связь не выходит.

В расписке указано: паспортные данные покупателя; мои ФИО; срок до 24.07.2017 г; марка телефона; подпись покупателя;

не указано: место и дата составления расписки; мои паспортные данные;то что я ему телефон передал(указано что выплата за покупку); серийный номер и конфигурации телефона указанные на упаковке.

Известно, что с другими пострадавшими все оформлялось таким же образом,или подобным, но ничего вернуть не могут, даже по решению суда.

Ранее с подобной ситуацией не сталкивался.

Хотелось узнать будут ли претензии к расписке, если придется обращаться в суд? Можно ли сейчас что-то предпринять, до истечения срока указанного в расписке,если известно что человек заведомо неблагонадежный?

Буду благодарен если уделите внимание!

  • Расписка
    .jpg
, Данила, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Известно, что с другими пострадавшими все оформлялось таким же образом, или подобным, но ничего вернуть не могут, даже по решению суда.

Ранее с подобной ситуацией не сталкивался.

Хотелось узнать будут ли претензии к расписке, если придется обращаться в суд? Можно ли сейчас что-то предпринять, до истечения срока указанного в расписке, если известно что человек заведомо неблагонадежный?

Так и у вас так же будет решение суда это пол дела, а деньги по факту это др. если даже все законно и расписка и дог-р

Данила
Клиент, г. Челябинск

Можно ли сейчас что-то предпринять, до истечения срока указанного в расписке, если известно что человек заведомо неблагонадежный?

Ни чего с иском в суд, и просит ход-во о наложении ареста на им-во в рамках этой суммы, если у него вообще есть что-то!