8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа в рассрочку по расписке

Здравствуйте, меня зовут Данила. Несколько дней назад продал телефон в рассрочку по расписке. С покупатель договаривались о ежедневной оплате переводом на мою карту, но день спустя мне пришла мысль забить в поисковик ФИО покупателя и я обнаружил, что он мошенник. Несколько человек уже пострадало от его деятельности, куча судебных дел решение которых в пользу пострадавших, но он не исполняет решения суда и приставы не в силах с него взыскать средства в пользу пострадавших. Человек мне ранее не знаком, но хорошо втирается в доверие, предоставил мне свои документы (есть фотографии паспорта и водительского удостоверения),обещал начать перечислять деньги в день сделки после отработки смены(сказал,что работает в такси,деньги накапливаются к вечеру). Платежей так и не было,на связь не выходит.

В расписке указано: паспортные данные покупателя; мои ФИО; срок до 24.07.2017 г; марка телефона; подпись покупателя;

не указано: место и дата составления расписки; мои паспортные данные;то что я ему телефон передал(указано что выплата за покупку); серийный номер и конфигурации телефона указанные на упаковке.

Известно, что с другими пострадавшими все оформлялось таким же образом,или подобным, но ничего вернуть не могут, даже по решению суда.

Ранее с подобной ситуацией не сталкивался.

Хотелось узнать будут ли претензии к расписке, если придется обращаться в суд? Можно ли сейчас что-то предпринять, до истечения срока указанного в расписке,если известно что человек заведомо неблагонадежный?

Буду благодарен если уделите внимание!

Показать полностью
  • Расписка
    .jpg
, Данила, г. Челябинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Известно, что с другими пострадавшими все оформлялось таким же образом, или подобным, но ничего вернуть не могут, даже по решению суда.

Ранее с подобной ситуацией не сталкивался.

Хотелось узнать будут ли претензии к расписке, если придется обращаться в суд? Можно ли сейчас что-то предпринять, до истечения срока указанного в расписке, если известно что человек заведомо неблагонадежный?

Так и у вас так же будет решение суда это пол дела, а деньги по факту это др. если даже все законно и расписка и дог-р

0
0
0
0
Данила
Данила
Клиент, г. Челябинск

Можно ли сейчас что-то предпринять, до истечения срока указанного в расписке, если известно что человек заведомо неблагонадежный?

Ни чего с иском в суд, и просит ход-во о наложении ареста на им-во в рамках этой суммы, если у него вообще есть что-то! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Нотариат
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
, вопрос №4081055, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.06.2017