Могут ли взыскать деньги за камень?

7 августа мы нанимали трактор для выкапывания ямы под канализацию(частный сектор), через три дня соседу на самосвале везли кирпичи, и самосвал как то задел камень на дороге и поднял его ребром, следом ехал сосед которому везли кирпич, он налетел на этот камень и раздолбил коробку передач. теперь он хочет взыскать с нас ущерб причиненный в результате камня. но когда мы копали ни одного камня не было только глина и песок. А Ттак как идут каждый день дожди камень по видимому вымыло и он оказался снаружи, за месяц до этого по всей улице меняли отопление и закапывали траншею. Каковы его шансы на выигрыш в суде, и что делать нам?

, елена, г. Златоуст
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Елена!

Вам нужно будет привлекать эксперта, специалиста, которые дату заключение, что нет никакой связи между вашими действиями и происшествием с вашим соседом, если сосед сумеет доказать, что такая связь есть.