8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд обжалование решения ПФ, если отказали в льготной пенсии?

Добрый день, я проработала в образовании 25 лет, из них 5 лет в Туркмении, предоставила все справки подтверждающие стаж работы. В пенсионном фонде приняли все справки, я написала заявление, но мне было разъяснено, что ПФ отправил запрос в Туркмению на подтверждение этих справок и если в течение 3 месяцев подтверждение не придет я теряю льготную пенсию. Прошло 3 месяца подтверждение не пришло, ПФ вернули справки и отказ в льготной пенсии. Могу ли я подать в суд обжаловать решение ПФ? И к кому обратиться?

, Валентина, г. Новосибирск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Валентина! Да, Вы вправе подать в районный (городской) суд по месту нахождения УПФ исковое заявление о признании за Вами права на досрочное назначение страховой пенсии по старости в связи с осуществлением Вами педагогической деятельности. Ответчиком по Вашему иску будет УПФ, принявшее решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии. Для того, чтобы определить возможные судебные перспективы Вашего иска, надо посмотреть протокол УПФ об отказе в назначении пенсии.

В случае необходимости составления искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

добрый день! Кто может подтвердить, что вы работали в указанном месте? Запись в трудовой книжке сделана верна? Нет ли ошибок? Имеются ли какие то подтверждающие документы у вас по мимо записи в трудовой?

В суде так е дела выигрышные, но нужно смотреть документы которые у вас имеются.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если проблема только в этой справке, то через районный суд по месту нахождения пенс фонда. Есть опыт в подобном деле, хотите пишите в чат, могу помочь! 

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Справки конечно надо предоставить и в суд. Пробуйте сами запросить документы  оттуда, из той школы. В суде тоже просят подтверждающие справки по таким делам.  Может остались какие-то родственники там которые могут подойти поговорить на эту тему в том городе, где вы работали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017