Каковы последствия нарушения срока пребывания в РФ?

Добрый день.подскажите пожалуйста у меня паспорт ДНР . попытался обновить в ФМС мне отказали. Ехать в Ростов обновлять времени нет. Расскажите последствие просрочки на 2 месяца, и может ли вообще может ли пронести?

, Александр,
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Александр!

 В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом

положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002
г.

срок временного пребывания в Российской Федерации
иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в
порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто
суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Если Вы нарушили срок пребывания в РФ, в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ  Вы можете быть подвергнуты адм. наказанию.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Рада была помочь.