8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке мотоцикла ДКП необходимо оформлять юридически или можно заполнить самому?

Здравствуйте!

1. При покупке б\у мотоцикла ДКП необходимо оформлять юридически или можно от руки заполнить форму, для последующей его постановки на учёт в ГАИ?

2. Если его старый хозяин не регистрировал, может это привести к затруднениям регистрации?

С уважением, Александр.

, Александр, г. Новомичуринск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"При покупке мотоцикла ДКП необходимо оформлять юридически или можно заполнить самому?"

Что значит «юридически»? Любой договор — это результат договоренности на правовой основе. Составить договор купли-продажи можете как на компьютере или пишущей машинке, так и от руки, но чтобы он был читаем и правильно составлен. 

«2. Если его старый хозяин не регистрировал, может это привести к затруднениям регистрации?»

Надо знать причины, в вязи с которыми он не ставил мотоцикл на учет в ГИБДД. Да, проблемы у Вас, как покупателя, при постановке на учет такого мотоцикла могут быть (зависит от причин не постановки на учет продавцом).

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новомичуринск

Ещё вопрос, извините за назойливость. По первому вопросу "юридически" я имел ввиду заверять юридически.

По второму вопросу немного непонятно, то что, если старый продавец не ставил мото на регистрацию, то причём здесь я? Мне это побоку должно быть. Мне главное что бы техника была цела и не была нигде замечена в правонарушениях и украдена. Это же полностью его ответственность (за рег. при его владении). И почему он не ставил на учёт, это пускай с ним разбираются. Я то отвечаю за себя и исполняю закон. P.S. Мото куплен старым хозяином в прошлом году в конце июля. А в этом году он решил пересесть как говорит на машину, для чего и отучился. Как его безответственность может сказаться на мне? Я же не выпишу ему за это штраф и не привлеку к ответственности. Я ему не родственник и не друг, даже живём в разных р-онах и возраст для дружбы совсем не соответствует, чтобы проводить какие либо противозаконные действия. На вроде тех, что делают некоторые (переписывая друг на друга ДКП) чтобы не ставить его на учёт.

Прошу прощения, если Вы тут заметили что либо вызывающее. Я не в коем случае этого не хотел.

С уважением, Александр.

Александр, договор купли-продажи мотоцикла, равно, как и автомобиля, нигде и никем заверять не нужно.

На продавца, который не поставил автомобиль на учет. Для вас (покупателя) это может иметь значение, если продавец не поставил на учет в связи с переконструкцией мотоцикла, в связи с его угоном, в связи с запретом на регистрационные действия, наложенном судебными приставами и другим причинам. Купив такой мотоцикл, Вы также не сможете поставить на учет в ГИБДД. Вот в этом и могут быть у Вас проблемы. Поэтому Вам нужно узнать реальные причины непостановки на учет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
, вопрос №4075554, Алексей, г. Москва
Военное право
Пошёл в военкомат хотел ехать на сво прошел медкамисю заполнил анкету на профотбор отправили документы в уфу сказали что внесли меня в приказ а сам контракт не подписывал
Пошёл в военкомат хотел ехать на сво прошел медкамисю заполнил анкету на профотбор отправили документы в уфу сказали что внесли меня в приказ а сам контракт не подписывал
, вопрос №4075012, Ринат, г. Москва
Защита прав потребителей
Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе
Здравствуйте. Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе ГИБДД по какой-то причине оказались не полные данные (не было объёма двигателя и не полное название). Хотя в ЭПТС всё указано и остальные документы в порядке. Что мне делать? В ГИБДД ничего толком сказать не могут или не хотят.
, вопрос №4074681, Анатолий, г. Иркутск
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли делать соглашение о разделе имущества, или ДКП с данными обоих супругов достаточно?
Нахожусь в браке с супругой, планируем развод и продажу квартиры. Общая совместная собственность 1/2 у каждого, приобреталась в браке, в ипотеку в банке. Квартира - основной совместный актив, остальные вещи делим по договорённости. В понедельник 08.04 уже сделка по продаже квартиры. Нужно ли делать соглашение о разделе имущества, или ДКП с данными обоих супругов достаточно?
, вопрос №4074661, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017