Где можно нотариально заверить сделку по недвижимости, находящейся в МО?

Добрый день ! Можно ли сделку купли-продажи дачи в Подмосковье (долевая собственность) заверить у нотариуса в Москве ? Или только по месту регистрации недвижимости ?

Уточнение от клиента

Ответы юристов прямо противоположные. Хотелось бы узнать истину.

, Ольга, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете это сделать у любого нотариуса. И подать документы в росреестр с 2017 года вы тоже можете в любом субъекте.

Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! У нотариуса по месту нахождения недвижимости

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Хоть на камчатке заверяйте.