Как ускорить процесс увольнения с военной службы по контракту?

Здравствуйте, вопрос такой, написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего! Писал при командире роты, но он сказал, чтобы я писал рапорт без даты! Написал я его 2 мая и до сих пор никаких действий не происходит, а уволиться надо быстрее! Как мне быть, что делать?

, Андрей Павлов, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Увольнять Вас по рапорту не обязаны.  Чтобы Вас уволили можно открыть ИП или совершать административные правонарушения.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 01.05.2017)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;