Могу ли я взыскать алименты через суд и может ли бывший муж забрать ребенка?
Здравствуйте я подала на алименты на бфвгенго гражданского мужа . после чего он написал отказ ,и хочет договориться давать мне деньги по договору5000 тысяч,т.е не через приставов , и грозит тем ,что заберет у меня ребёнка,определит место жительства через суд с ним,если я не пойду на его условия. В то же время он получает хорошо и не хочет платить больше . Сейчас он говорит ,что устроился дворником официально и что буду получать меньше ,чем он мне предлагает и давит опять же ребёнком. Я подвов иск на алименты и вскоре у нас сул. Хотелось бы узнать могу ли я иметь право на алименты через приставов ,тк к нему доверия нет. Что интересно будет на суде спрашивать судья и может ли он забрать ребёнка у меня?
Значит я имею право отказаться от нотариально доверенного документа(договора) который он предлагает,и на суде потребовать взыскание алиментов через приставов? Ещё вопросик , алименты будут начислены с моменты выдачи приказа или уже от иска на его отказ? Получается я подала на алименты 5 апреля ю,он написал отмену суд.приказа.после чего я написала исковое заявление.