8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный контракт

Здравствуйте, подскажите , моего дядю уволили с контрактной службы , но был суд и по суду он сказал что его восстановили , если это действительно так, то куда должно отправиться личное дело после суда ?

, Екатерина, г. Пучеж
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Если вашего дядю восстановили. то личное дело должно отправиться в военную часть.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пучеж

Просто позвонили из военкомата, и сказали что дело находится в военкомате , вот и не понимаем восстановили его или нет

Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вашего дядю суд восстановил на военной службе. То после вступления решения суда в законную силу должностные лица органов военного управления и воинской части должны отменить приказы об увольнении и исключении из списков части, в зависимости от того, что суд постановил. С копией решения суда и отметкой о вступлении его в силу вашему дяде надлежит обратиться по месту службы, после отмены приказов его вновь зачислят в списки личного состава и поставят на все виды довольствия.

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

К выше сказанному коллегами добавлю; В соответствии со статьей 234 Трудового кодекса РФ, организация обязана выплатить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности вести трудовую деятельность, то есть выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула. Также выплачивается денежная компенсация морального вреда, размер которой определяется судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 28.06.2017