Военный контракт

Здравствуйте, подскажите , моего дядю уволили с контрактной службы , но был суд и по суду он сказал что его восстановили , если это действительно так, то куда должно отправиться личное дело после суда ?

, Екатерина, г. Пучеж
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Если вашего дядю восстановили. то личное дело должно отправиться в военную часть.

Екатерина
Клиент, г. Пучеж

Просто позвонили из военкомата, и сказали что дело находится в военкомате , вот и не понимаем восстановили его или нет

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вашего дядю суд восстановил на военной службе. То после вступления решения суда в законную силу должностные лица органов военного управления и воинской части должны отменить приказы об увольнении и исключении из списков части, в зависимости от того, что суд постановил. С копией решения суда и отметкой о вступлении его в силу вашему дяде надлежит обратиться по месту службы, после отмены приказов его вновь зачислят в списки личного состава и поставят на все виды довольствия.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

К выше сказанному коллегами добавлю; В соответствии со статьей 234 Трудового кодекса РФ, организация обязана выплатить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности вести трудовую деятельность, то есть выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула. Также выплачивается денежная компенсация морального вреда, размер которой определяется судом.