Может ли другой человек получить обратно заложенное мной золото?

Здравствуйте! Я гражданка Армении и на данный момент проживаю на территории РФ (Москва). В Армении я заложила золото под залог в банк! Вопрос: Может ли другой человек (гражданин Армении) получить мое золото если полностью оплатит долг, а нотариально это все заверить в Москве ( т.к. возможности поехать в Армению нет)? Спасибо.

, Гаяне, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

составьте доверенность на этого человека и заверьте в консульстве Армении в Москве.

Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Гаяне!

Да, можете. Для этого можете обратиться в Посольство Армении в Москве (Армянский переулок, 2) или нотариусу.

Доверенность должна быть переведена на армянский язык с проставлением апостиля при необходимости.