8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть бизнес под чужое ип

Нам с мужем нельзя открывать ип, как можно открыть бизнес под чужим ип.

Мы не прячемся, налоги платить будем

, Анна, г. Москва
Марина Иваскива
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Найти доверенное лицо, физическое лицо, которое согласится зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя для ведения бизнеса :)

0
0
0
0
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

заключите договор о сотрудничестве, с ип, в котором отразите свою обязанность по инвестированию конкретного вида деятельности, уплате налогов и взносов в пфр в этой части, а также право на управление и контроль за этим видом деятельности. то есть это будет договор простого товарищества с ип. ип же получает по этому договору какой-то процент от прибыли.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Как открыть бизнес под чужое ип

Нам с мужем нельзя открывать ип, как можно открыть бизнес под чужим ип.

Мы не прячемся, налоги платить будем

Открыть то можно только юридически все будет принадлежать этому ип да и кто у вас согласится.

После можете получить от еего генер доверенность на все в т.ч. на финаесовые операциии распоряжение сяетоами и т.д. Долгосрлчно делайте довренность и должно получится 

0
0
0
0
Илья Улитин
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Вы можете попросить открыть ИП на какого-нибудь из близких родственников. В данном случае официально они будут являться ИП, но Вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность от их лица.

0
0
0
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы не «прячетесь» и собираетесь платить налоги, не совсем понятно, для чего «открыть бизнес под чужим ИП». Если Вы найдёте человека, который согласится на риск отвечать всем своим имуществом ( а не Вашим) по обязательствам, возникающим в процессе предпринимательской деятельности, то процедура приобретения статуса индивидуального предпринимателя ничем не отличается от стандартной. Физ.лицо регистрируется в налоговой инспекции, открывает в случае необходимости расчетный счет, выбирает в зависимости от вида деятельности режим налогообложения и можно вести бизнес.

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Раз вам нельзя в силу должностного либо другого положения заниматься предпринимательской деятельностью, то как бы вы не оформляли свои обязательства с индивидуальным предпринимателем, который будет выступать за вас в гражданско-правовых и иных отношениях, то это будет считаться мнимой (притворной) сделкой, к которой применяются соответствующие последствия, установленные ГК РФ. В случае вскрытия данного факта в отношении вас вступят нормы законодательства, запрещающие данную деятельность. 

Единственное, что можете сделать, то это дать займ под определенные условия лицу, который будет организовывать бизнес, но на доходы от такой деятельности можете не рассчитывать. 

Дальше судите сами, закон можно обойти, но и он рано или поздно настигнет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
Уголовное право
Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен, поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов
Под окнами жилого дома устанавливают ларек для копчения кур . Запах нам этот знаком , так как он стоял в другом месте недалеко от нашего дома. Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен , поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов. Куда нам обратиться с этой проблемой и на что обратить внимание при обращении , чтобы это выглядело не как каприз , а серьезная проблема
, вопрос №4088089, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 04.07.2018