Как открыть бизнес под чужое ип

Нам с мужем нельзя открывать ип, как можно открыть бизнес под чужим ип.

Мы не прячемся, налоги платить будем

, Анна, г. Москва
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Найти доверенное лицо, физическое лицо, которое согласится зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя для ведения бизнеса :)

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

заключите договор о сотрудничестве, с ип, в котором отразите свою обязанность по инвестированию конкретного вида деятельности, уплате налогов и взносов в пфр в этой части, а также право на управление и контроль за этим видом деятельности. то есть это будет договор простого товарищества с ип. ип же получает по этому договору какой-то процент от прибыли.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Как открыть бизнес под чужое ип

Нам с мужем нельзя открывать ип, как можно открыть бизнес под чужим ип.

Мы не прячемся, налоги платить будем

Открыть то можно только юридически все будет принадлежать этому ип да и кто у вас согласится.

После можете получить от еего генер доверенность на все в т.ч. на финаесовые операциии распоряжение сяетоами и т.д. Долгосрлчно делайте довренность и должно получится

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Вы можете попросить открыть ИП на какого-нибудь из близких родственников. В данном случае официально они будут являться ИП, но Вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность от их лица.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы не «прячетесь» и собираетесь платить налоги, не совсем понятно, для чего «открыть бизнес под чужим ИП». Если Вы найдёте человека, который согласится на риск отвечать всем своим имуществом ( а не Вашим) по обязательствам, возникающим в процессе предпринимательской деятельности, то процедура приобретения статуса индивидуального предпринимателя ничем не отличается от стандартной. Физ.лицо регистрируется в налоговой инспекции, открывает в случае необходимости расчетный счет, выбирает в зависимости от вида деятельности режим налогообложения и можно вести бизнес.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Раз вам нельзя в силу должностного либо другого положения заниматься предпринимательской деятельностью, то как бы вы не оформляли свои обязательства с индивидуальным предпринимателем, который будет выступать за вас в гражданско-правовых и иных отношениях, то это будет считаться мнимой (притворной) сделкой, к которой применяются соответствующие последствия, установленные ГК РФ. В случае вскрытия данного факта в отношении вас вступят нормы законодательства, запрещающие данную деятельность.

Единственное, что можете сделать, то это дать займ под определенные условия лицу, который будет организовывать бизнес, но на доходы от такой деятельности можете не рассчитывать.

Дальше судите сами, закон можно обойти, но и он рано или поздно настигнет.