8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вещи подлежащие возврату в магазине

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подлежат ли солнцезащитные очки (не настоящие, цена 599₽) возврату в магазине?

, Валентина, г. Москва
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ФЗ о защите прав потребиетелй ст 25 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Было решино вернуть блок в магазин, но его не принили ссылаясь на то что он входит в перечень товаров не подлежащих возврату
Купили блок управления на газовый двуконтурный котел. Блок не пригодился ,так как причина оказалась не в нем. При покупке никаких документов,гарантии,упаковки не дали. Было решино вернуть блок в магазин ,но его не принили ссылаясь на то что он входит в перечень товаров не подлежащих возврату. Так ли это?
, вопрос №2937859, сергей, г. Кисловодск
1 ответ
Защита прав потребителей
Родители отнесли телефон обратно в магазин, но директор отказался принять товар обрат- но, ссылаясь на то, что он относится к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену
1.Понятие и структура гражданского правоотношения Десятилетний Никита Соловьев отправил в журнал «Юный художник» свои рисунки, за что получил вознаграждение в сумме 10 тыс. рублей. На эти деньги он приобрел сотовый телефон. Родители Никиты посчитали, что он не разумно потратил деньги, и такая «роскошь» ребенку ни к чему. Тем более у Никиты не осталось средств оплачивать телефонные переговоры. Родители отнесли телефон обратно в магазин, но директор отказался принять товар обрат- но, ссылаясь на то, что он относится к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену. Кто прав в возникшем споре?
, вопрос №2902503, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Автосигнализация относится к технически сложным товарам, не подлежащим возврату?
автосигнализация ( РНI-130 DA VINCI- относится к технически сложным товарам не подлежащим возврату в магазин)
, вопрос №2133192, Васильев Дмитрий Петрович, х. Русский
1 ответ
Защита прав потребителей
Относится ли Wi-Fi адаптер для персонального компьютера к перечню средств, не подлежащих возврату?
Относится ли WIFI адаптер для персонального компьютера в перечень средств не подлежащих возврату в магазин? Относится ли данная вещь к сложно техническим вещами не подлежащих возврату по закону? В магазине отказали производить возврат средств за данную продукцию.
, вопрос №1999503, Роман, г. Тула
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за мясорубку и относится ли она к перечню не подлежащих возврату товаров?
Здравствуйте. Купила два дня назад электрическую мясорубку, пришла из магазина, стала пробовать перекрутить мясо, а она не работает, включается, но не выполняет тех функций, которые должна. Могу ли я в течении 14 дней вернуть деньги за мясорубку, относится ли она к перечню товаров не подлежащих возврату или обмену
, вопрос №974709, Алена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ