Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за защитное стекло в магазине, если оно не подошло?

Добрый день! На днях приобрел защитное стекло для телефона. Дома я его распаковал и установил на телефон. Но это защитное стекло мне не подошло по размеру, хотя на этикетке написано что он для моего телефона, и я хочу получить деньги обратно, или заменить на другое. В магазине мне отказали, мотивируя тем что я уже клеил стекло. Покупке всего 2 дня.

27 Июня 2017, 22:54, вопрос №1680348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно ссылаться на то, что вам продан некачественный товар, на этикетке одно, по факту другое. Пишите претензию, если не возвратят деньги, то только через суд.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)


     
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    27 Июня 2017, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.