Регистрация права собственности земельного участка?

Добрый день. Нам пришёл ответ из отдела градостроительства, что интересующие нас участки (село Курганово,г. Полевской, Свердловская обл.) находятся в территориальной зоне ж-1 ( зона застройки индивидуальными жилыми домами)и в зоне санитарной охраны поверхностного и подземного источника водоснабжения (2 пояс совмещённый с 3-им). Есть ли возможность регистрации права собственности? Или это только аренда? С уважением ,Анастасия

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

В соответствии с действующей редакцией Земельного кодекса (ЗК) РФ, а именно – пунктом 14 части 5 статьи 27 (введен № 102-ФЗ от 19.06.2007, вступил в силу 03.07.2007г.) ограничены в обороте земельные участки, находящиеся в 1-м и 2-м поясах водоохраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Ограниченность в обороте означает, что участок не может быть предоставлен в частную собственность