Как быть, если брызнули в лицо газовым балончиком и суд вынес оправдательный приговор в отношении нападавшей, якобы у неё была самооборона?

Мне брызнули в лицо газовым балончиком суд вынес оправдательный приговор в отношении нападавшей якобы у неё была самооборона,Как быть?

, Светлана, г. Рязань
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вынесен приговор суда то уже ничего другого с ним поделать нельзя как только обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Статья 389.4 УПК РФ. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.