8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если брызнули в лицо газовым балончиком и суд вынес оправдательный приговор в отношении нападавшей, якобы у неё была самооборона?

Мне брызнули в лицо газовым балончиком суд вынес оправдательный приговор в отношении нападавшей якобы у неё была самооборона,Как быть?

, Светлана, г. Рязань
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вынесен приговор суда то уже ничего другого с ним поделать нельзя как только обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Статья 389.4 УПК РФ. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
 
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте Сейчас обнаружила Арестовали счета Суд вынес решение НАО ПКО Первое клиентское бюро
Здравствуйте Сейчас обнаружила Арестовали счета Суд вынес решение НАО ПКО Первое клиентское бюро
, вопрос №4054764, Ирина Гайфуллина, г. Сочи
Семейное право
Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят
Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят повесит на меня два мотоцикла которые он продал а покупатели не поставили из на учет и они весят в запрете на отце и переходят ко мне якобы по наследсву , судья говорит что я оценю их стоимость и суд присудит мне платить эту сумму банку
, вопрос №4054121, Василий, г. Москва
Административное право
Разве могут они подать в суд из-за тараканов и что они будут требовать?
Соседи снизу говорят, что от меня к ним якобы лезут тараканы. Угрожают полицией и судом. Там живёт пожилая женщина, и ее "защищают" ее дочь и внучка. Сказали, что у них уже документы лежат, где люди из нашего подъезда подписались против меня. Я никому ничего плохого не делала, у меня мама умерла когда мне было 15 лет, у меня никого нет, а у них полно родных, но они говорят что им нет дела до этого. Разве могут они подать в суд из-за тараканов и что они будут требовать? Тараканов у них всего по одному как они сами говорят. Ко мне лезут тараканы с этажа выше, там женщина не встаёт, а до этого она 10 лет мучила меня своей собакой которая бросалась и лаяла.
, вопрос №4052799, Анна, г. Москва
Налоговое право
Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать, что товар принадлежит мне?
Добрый день! Ситуация кратко: был небольшой бизнес, далее партнер вложила деньги, привезли оборудование,чтобы наладить производство, спустя несколько месяцев, партнер решила выйти из бизнеса и стала требовать свои деньги обратно. закрыла доступ к комплектующим и готовым позициям товара (удержала у себя), в результате чего понесли репутационные потери, дальнейшее ведение бизнеса было невозможным. Суд вынес решение деньги ей вернуть. Как мне вернуть мой товар?( товар был удержан примерно на сумму,которую по суду я должен вернуть). В полиции дали отписку, что партнера опросили, но наличие у него моего товара проверять не стали, так как не нашли состава преступления. Сейчас у нас появилась информация,что партнер продает наш товар. Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать,что товар принадлежит мне?: таможен. декларация, что я привез товар, накладная,что товар был выгружен на складе партнера, свид. показания работников, что товар был на складе партнера( в том числе в крайний день, когда я видел мой товар в последний раз), также участковый,который выезжал к партнеру сообщил что на суде может дать показания,что товар находился у нее.
, вопрос №4052771, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017