Как быть, если суд признал, что драку справоцировал потерпевший?

Осужден по ст 111 ч 2 п"з"УК РФ к 4 годам 5 месяцев.Нанесение тяжких телесных повреждений и предметом использование в качестве оружие.(кухонный табурет)

Судом не признано:

1 Незаконное проникновения в жилище.

2 Ношение холодного оружия(нож раскладной) ранее судим человеком за (убийство)

3 Два свидетеля реального(восприняли угрозу убийство пояснили в суде

Судом учтены:

неправомерные действия потерпевшего,спровоцировал драку и первый ударил

У потерпевшего:

1 Разрыв почки

2 Разрыв селезенки

3 Внутренние кровотечения в брюшной полости.

Уголовное дело возбужденно Республикой Башкортостан Г Белорецк ул Косоротова 9 кв6 14 ноября 2015 года.

В основу приговора легли голословные показания полицейских,что в 23 30 14 ноября 2015 г потерпевший пожаловался на резкие боли в боку и пояснице после чего ему вызвали скорою и его увезли.

Словом полицейских нет подтверждений,медицинских справками и сопроводительскими талонами бригады скорой помощи.

Есть противоречивые Фактические доказательства,что потерпевшего избили 2 раза,подтверждения тому объяснения потерпевшего в ОМВД,врачами,Рапорт

Я избил потерпевшего в 22 00 г Белорецк ул Косоротова д 9 кв6

1 Разрыв селезенки

2 разрыв почек

3 внутренние кровотечение

Не признаю

1 Медицинская справка: от 15 ноября 2015 г 01:45 4 часа после того как избил

Нет жалоб в боку и пояснице

Зафиксированы: ссадины лица и грудной клетки

2 Сапроводительский талон бригады скорой помощи доставлен в 10:45 с тяжкими телесными повреждениями.

Объяснения потерпевшего

Избили по адресу г Белорецк ул Ленина 59 кв 31 знакомые били по голове и пинали в живот терял сознание.

3 Рапорт о сообщения преступления в ОМВД г Белорецк ул Ленина 59 кв31

1 Что можете посоветовать и подсказать?

2 Может ли кухонный табурет является предметом использования в качестве оружия?

3 Перед судебным заседанием и во в время судебного заседания не был ознакомлен с материалами уголовного дела?

4 Один из свидетелей пояснил в суде,что его показания и подпись является поддельными?

5 Может ли человек физически с разрывом почки и селезенки внутренними кровотечениями,при этом пройти медицинскими освидетельствование?

Куда обратится?

Перед Судебным заседаниям потерпевшего сбила машина

, Анна, г. Белорецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна.

1. Пробуйте обжаловать приговор в апелляционном, кассационном и надзорном порядке.

2. Да, кухонный табурет может являться предметом, используемым в качестве оружия. Любой предмет, которым причиняются телесные повреждения может являться предметом, используемым в качестве оружия.

3. Такого быть не может, иначе ба уголовное дело вернули на дополнительное расследование. Наверняка есть протокол ознакомления с материалами уголовного дела с подписями осужденного. А вот знакомили фактически или нет — это второй вопрос.

4. Суд наверняка дал оценку показаниям данного свидетеля как ложным.

5. Он может быть осмотрен врачами.

Куда обратиться: в вышестоящий суд с соответствующей жалобой. Если приговор еще не вступил в законную силу, то с апелляционной. Если вступил — с кассационной.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

2 Может ли кухонный табурет является предметом использования в качестве оружия?

Анна

Да, вполне может.

Перед судебным заседанием и во в время судебного заседания

Анна

Суд не обязан знакомить с материалами дела ни перед судебным заседанием ни после него, если не поступило соответствующего ходатайства. В обязательном порядке знакомят с материалами дела после окончания предварительного расследования.

Один из свидетелей пояснил в суде, что его показания и подпись является поддельными?

Анна

Суд может не учитывать показания этого свидетеля, при этом их отсутствие может никоим образом не влиять на виновность осужденного.

Может ли человек физически с разрывом почки и селезенки внутренними кровотечениями, при этом пройти медицинскими освидетельствование?

Анна

Этот вопрос нужно задавать медицинскому эксперту.

Что можете посоветовать и подсказать?

Анна

Что-то конкретное посоветовать и подсказать можно только после ознакомления как минимум с приговором и заключениями экспертов и как максимум — со всеми материалами дела.

Анна
Клиент, г. Белорецк

к какому эксперту я могу обротится

Анна

Вы можете обратиться к любому компетентному эксперту для составления рецензии на спорное экспертное заключение. Но необходимо учитывать, что рецензия будет представлена не в суд первой инстанции, а в апелляцию (если конечно срок для апелляционного обжалования у Вас не пропущен), где Вам нужно будет объяснить, почему Вы не представили данную рецензию в суд первой инстанции. А объяснения у Вас, как полагаю, нет.