Какая категория годности при язве ДПК?

Увольняюсь по окончанию контракта, заработал пенсию и язву ДПК! Какая категория годности "б" или"в"?

, Иван, г. Барнаул
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

По п. 58 Расписания болезней (Приложение № 1 к Приказу МВД России от 14 июля 2010 г. № 523 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации» (в ред. Приказов МВД России от 20.06.2013 № 444, от 26.08.2013 № 646)) указаны 3 степени нарушения функции:

а) со значительным нарушением функций (категория — Д, не годен)
б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями (категория — В-4, ограниченно годен к 4-й группе предназначения)
в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями (категория В-3, 2, 2, 1, ограниченно годен к 3-й, 2-й и 1-й группам предназначения)