332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможна ли замена бракованного товара на время ремонта

Подскажите, пожалуйста, на основании статей, был куплен принтер, но оказался бракованным, печатающая головка оставляет на фото видимые полосы, хотим отвезти в магазин на ремонт, можно ли требовать, на время ремонта, выдачи другого принтера, т.к. он необходим для работы и простой без принтера будет стоить денег. И возможна ли полная замена принтера на новый. Принтер уже был в использовании в течении двух недель после покупки. Спасибо.

09 Августа 2013, 09:36, вопрос №168016 Елена, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем случае можно потребовать предоставления подмену на время ремонта

ч. 2 ст.20 Закона о ЗПП, в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного
пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. (принтер в этот перечень не входит).


но нельзя потребовать полную замену принтера на новый (только если сроки ремонта будут превышены)
09 Августа 2013, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25