Как убедить детей участвовать в оплате коммунальных услуг?
Добрый день.Я многодетная мама,старшие 5 детей уже имеют свои семьи и живут отдельно,но зарегистрированы и имеют доли в нашей квартире,в которой на данный момент я проживаю с 3 младшими дочерьми.на основании того,что никто из старших не проживает с нами,никто из них и не помогает оплачивать ком.услуги.Как пояснить детям что они должны помогать мне оплачивать комм.услуги?
Добрый день, Ольга!
Вы имеете право разделить счета с детьми, чтобы отдельно от них оплачивать за коммунальные услуги.
Добрый день!
Либо уговоры по-хорошему, либо обращение в суд и взыскание платежей за истекшие 3 года в принудительном порядке.
Так как дети с вами не проживают, то оплачивать, как собственники, они должны только отопление и содержание общедомового имущества. Можете разделить с ними счет (соглашением или через суд)