Как узнать сведения о биологических дедушке/бабушке?

Добрый день!

Ситуация следующая: мой отец был усыновлен в 1974 году. В настоящее время у меня на руках имеется копия свидетельства об усыновлении, с указанием настоящих ФИО отца, а также сведений о дате внесения записи в книгу регистрации актов об усыновлении и месте регистрации. Что касается географии, то усыновление, дальнейшее и текущее проживание отца и его усыновителей/биологических родителей (известно точно) - всё в пределах Москвы.

Позвольте не объяснять причины такого желания и не раскрывать морально - этические соображения.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли реальные правовые (на крайний случай не правовые) способы найти вышеуказанных родственников, принимая во внимание нормы о тайне усыновления.

, Вероника, г. Москва
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника.

Вам необходимо будет обратиться в архив вашего города. Справка платная.

Вероника
Клиент, г. Москва

Тамара, благодарю за оперативный отклик.

Будьте добры, уточните, пожалуйста, какой именно архив имеется ввиду.

Разрешено ли получать подобные сведения без разрешения усыновленного?

Аннулирует ли наличие свидетельства об усыновление его тайну?