Как вернуть деньги, если постановление со штрафом отменено, а штраф уже взыскан?

Штраф взыскан ФССП - 1000р. за б/бил. проезд в метро. Нарушитель представил мои данные, подделал мою подпись. После моей жалобы и личной явки ГКУ "Организатор перевозок"(Москва) отменил штраф, признав свою ошибку в идентификации личности нарушителя. По фото я не смог опознать нарушителя. Но деньги уже списаны в бюджет, так как я узнал о штрафе только после сигнала банка о списании. Как извлечь несчастные 1000 рубликов из бюджета назад? Будут ли они возвращены мне автоматом, или надо снова запрягать коней и сутяжничать?

, Туржанский Александр, г. Москва
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратиться к главному администратору таких поступлений в бюджет, как ваш штраф, либо в его территориальный орган, то есть в тот контрольный (надзорный) орган, который выявил у вас нарушение и которому вы перечислили штраф ст. 6, п. 2 ст. 160.1 БК РФ; Постановление ФАС СЗО от 26.09.2013 № А56-45101/2012.

Главный администратор виден и по первым трем цифрам КБК, на который вы перечисляли штраф

Как правило, администраторы просят предоставить им для возврата следующие документы:

заявление с указанием реквизитов банковского счета, на который должна быть возвращена сумма штрафа;
копию вступившего в силу судебного акта об отмене постановления о назначении штрафа;
оригинал платежки на перечисление штрафа.

Администратор примет решение о возврате излишне уплаченного штрафа и сам направит в орган казначейства заявку на возврат вам этой суммы, а орган казначейства перечислит вам ее в течение 3 рабочих дней