Может ли ребенок получить по очереди отдельное жилье, если мать лишена родительских прав?
Мать лишена родительских прав ,родила ещё ребёнка, дом сгорел она стоит в очередей на получение жилья на троих в том доме был прописан ребёнок лишённый родительских прав,ребёнок по решению суда определён жить по месту жительства отца .Может ли ребёнок получить отдельное жильё от матери так-как он с ней не живёт и жить не будет .
Это получается что она за счёт ребёнка получает квартиру но будет жить только с одним!
Уточнение клиента
«Это получается что она за счёт ребёнка получает квартиру но будет жить только с одним!»
Это может получиться при формально подходе к вопросу. Чтобы это не получилось, информируйте администрацию поселения о наличии указанного Вами судебного решения или снимите с регистрации ребенка.