8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда о лишении прав, если показания о наезде машиной являются ложными?

Вчера 25. 06. 17 мой отец с мамой выезжали на дачу, Папа выкинули салфетку после чего подошла девушка с собакой сомнительной адекватности. Начался небольшой конфликт, отец просто послал дабы не доводить до последствий сел в машину и начали отьезжать, в этот момент жиа даиа встала посередине дороги и отец ее объехал. В три часа дня позвонили из гаи, сказали что она написала заявление на то что отец хотел намеренно сбить ее и объезжая задел зеркалом бокового вида, сняла побои. Но не в медсудэкспертизе. Сегодня отец ездил в гаи, на завтра вызывают в суд. Исходя из того что этого он не делал. Но и свидетелей у нас нет. Чем это может грозить. Они сказали что могут обозначить сумму чтобы уладить этот вопрос. Сегодня 27. 06. 17 было судебное заседание, эта якобы пострадавшая, говорила чистую ложь, ну в итоге отца лишили на год прав, не помог и адвокат. Хотим попытаться достать видео с регистратора, потом у что все было снято. Но как нам действовать. Мы не согласны с решением суде, и больше чем увереуверены что все было схвачено.

Показать полностью
, Екатерина, г. Тула
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас 10 дней на обжалование Постановления суда.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Не тянуть с обжалованием постановления в течении 10 дней. Готовить жалобу по возможности с новыми доказательствами или с указанием процессуальных нарушений.Как вариант если нет доказательств, просить суд второй инстанции 5 суток ареста вместо лишения прав в связи с конкретным обоснованием увеличения строгости наказания в сложившейся жизненной ситуации, на что суды идут очень редко но возможно. Судебная практика в Туле. Готов подготовить жалобу на постановление мирового судьи.

КоАП РФ ч 2 ст 12.27

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.27, применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.06.2017