Как оспорить решение суда о лишении прав, если показания о наезде машиной являются ложными?

Вчера 25. 06. 17 мой отец с мамой выезжали на дачу, Папа выкинули салфетку после чего подошла девушка с собакой сомнительной адекватности. Начался небольшой конфликт, отец просто послал дабы не доводить до последствий сел в машину и начали отьезжать, в этот момент жиа даиа встала посередине дороги и отец ее объехал. В три часа дня позвонили из гаи, сказали что она написала заявление на то что отец хотел намеренно сбить ее и объезжая задел зеркалом бокового вида, сняла побои. Но не в медсудэкспертизе. Сегодня отец ездил в гаи, на завтра вызывают в суд. Исходя из того что этого он не делал. Но и свидетелей у нас нет. Чем это может грозить. Они сказали что могут обозначить сумму чтобы уладить этот вопрос. Сегодня 27. 06. 17 было судебное заседание, эта якобы пострадавшая, говорила чистую ложь, ну в итоге отца лишили на год прав, не помог и адвокат. Хотим попытаться достать видео с регистратора, потом у что все было снято. Но как нам действовать. Мы не согласны с решением суде, и больше чем увереуверены что все было схвачено.

, Екатерина, г. Тула
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас 10 дней на обжалование Постановления суда.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Не тянуть с обжалованием постановления в течении 10 дней. Готовить жалобу по возможности с новыми доказательствами или с указанием процессуальных нарушений.Как вариант если нет доказательств, просить суд второй инстанции 5 суток ареста вместо лишения прав в связи с конкретным обоснованием увеличения строгости наказания в сложившейся жизненной ситуации, на что суды идут очень редко но возможно. Судебная практика в Туле. Готов подготовить жалобу на постановление мирового судьи.

КоАП РФ ч 2 ст 12.27

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.27, применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).