Попал в ДТП из-за аквапланирования, виноваты ли дорожные службы?

двигаясь по трассе соблюдал скоростной режим моросил небольшой дождик , в одном месте был сильный скат и стояла большая лужа на две полосы (движение двухполосное ), подъезжая к этой луже начал сбрасывать скорость , в это время облили водой все лобовое , машина за которой я двигался резко ушла в другую полосу через воду я увидел что стопы горят и начал экстренно тормозить , а на этой полосе была уже авария которую я не мог видеть ,перед этой аварией стоял сандеро который хотел перестроиться , в него я и врезался , момент аварии я не видел так как стекло было водой залито , знак аварийной остановки сбила машина до этого, я его и не видел , скорость была 50-60 км /ч , понимаю есть п.10.1 ПДД , но все таки ....???

, Александр, г. Тобольск
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Предьявить требования дорожным службам Вы можете в том случае, случае, если ДТП произошло в связи с несоответствием дорожного полотна требованиям ГОСТ Р 50597-93. Такие несоответствия должны быть зафиксированы сотрудниками ГИБДД в соответствующем акте. Соотношение степени вины дорожников и потерпевшего будет определять суд.