Как сменить подпись в паспорте при его замене?

Здравствуйте.

Мне исполнилось 20 лет, а значит пора менять паспорт. Но для этого необходимо написать заявление. Там указывается причина замены - достижение возраста 20 лет.

А вместе с паспортом хотелось бы поменять и подпись. Нужно ли для этого писать отдельное заявление? Или как-то иначе предупредить сотрудников ФМС?

Заранее благодарна!

, Айза, г. Красноярск
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Просто поставите в новом паспорте новую подпись. Заявление не требуется.

Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Подпись может быть абсолютно любой, даже не обязательно использовать в подписи свою фамилию (расписываться можно любым словом). При смене паспорта никакого дополнительного заявления не предусмотрено.

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отдельное заявление не пишется в таком случае, просто когда будете получать новый паспорт, там будет образец Вашей новой подписи- вы его выберите самостоятельно.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айза!

При получении паспорта просто поставьте новую подпись. Никакое дополнительное заявление от Вас не требуется.