8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выставить дом на продажу или торги без согласия дольщиков?

1/6 доля жилого дома и 1/6 доля земли ,оформлено право собственности, в апреле 2017 года отправлены письма всем дольщикам ,уведомления в получении вернулись- все дольщики молчат. Дольщиков 5 человек ,2-е из них должники на сайте судебных приставов, двое продавали в 2010 году, а сейчас молчат и на связь не выходят. Поделить дом невозможно, только продать , но и договориться с дольщиками нет возможности ,идет запугивание и жить там тоже не дают. Длится это решение уже 2 года. Дальше ещё хуже? Как выставить дом на продажу или торги без согласия дольщиков и реально ли это?

, Заорбрайт Стелла Борисовна, г. Анапа
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если вы в письменном виде по месту регистрации других собственников рассылали предложение о купле-продаже, в котором был установлен срок, на ответ, на ваше предложение, и ответа не последовало, следовательно, вы имеете право свои 1/6 долю жилого дома и 1/6 долю земельного участка выставить на продажу. А там уже как повезет, купят или не купят, не известно, т.к. как обычно с долями предпочитают не связываться.

1
0
1
0
Олег Парменов
Олег Парменов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете выставить на продажу только принадлежащие вам доли в праве собственности. Условие о преимущественном праве покупки доли, предусмотренное статьей 250 ГК РФ вами выполнено.

Весь дом без согласия других совладельцев выставить на продажу вы, естественно, не можете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017