8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пересчитают ли на московскую пенсию с областной

Теща 40 лет прожила и проработала в Москве, 25 лет назад построила дом и переехала в Подмосковье (с регистрацией там). Там и вышла на пенсию. Сейчас постарела и решила вернуться в Москву, благо недвижимость в Москве есть. Пересчитают ли ей пенсию на московскую?

, Василий, г. Москва

Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП «О региональной социальной доплате к пенсии»: http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/213685/


(цитата) 4. Установить с 1 января 2010 г. величину городского социаль-

ного стандарта на уровне 10 275 руб. для неработающих и отдельных

категорий работающих пенсионеров, зарегистрированных в Москве по

месту жительства.

5. Установить, что назначение и выплата региональной социаль-

ной доплаты к пенсии неработающих граждан, зарегистрированных в

Москве по месту пребывания и получающих пенсию в городе Моск-

ве, производится в размерах и на условиях, установленных Поряд-

ком (п.2).

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП «Порядок назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии»

(цитата) II. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пен-

сии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют не-

работающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержа-

ние (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида

получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегист-

рированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребы-

вания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Василий! С 2013 года пенсионерам, которые прожили в Москве и  имеют регистрацию в столице не менее 10 лет, имеют право получить надбавку к пенсии. При этом учитываются все периоды, на которые была оформлена прописка, даже если были перерывы между ними. Пенсионеры, проживающие в Москве меньший срок, имеют право на только доплату до величины прожиточного минимума пенсионера. Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Возможно ли выбрать пенсию по инвалидности, если она окажется выгоднее, чем военная пенсия?
Здравствуйте! Если человек получает военную пенсию, возраст 61 год, установлена инвалидность 2 группы. Возможно ли выбрать пенсию по инвалидности, если она окажется выгоднее, чем военная пенсия?
, вопрос №4850706, Карина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли мне пенсия по потере кормильца, и вообще, какие у меня льготы?
Сын погиб насво.Я,мать,мне 54 года,работаю,в браке.Положена ли мне пенсия по потере кормильца,и вообще,какие у меня льготы?Никогда не узнавала,и никто не информировал.Сын 3 года служил,есть жена,дочь от первого брака.
, вопрос №4850621, Татьяна Борисовна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я у меня такая ситуация я сома из Московской области но времено проживаю у мужа в Тверской
Здравствуйте я у меня такая ситуация я сома из Московской области но времено проживаю у мужа в Тверской области есть пять дней трое прописаны в Москве а двое в Тверской области а на недавно радился ещё один ребенок я бы хотела узнать если дочь я пропишу в Москву но там есть очень большой долг за жкх ее туда пропишут
, вопрос №4850531, Наталья Сусина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оказался безработным, приставы считают алименты от 100000 тр правы ли они, если средняя зарплата по московской области 20000
Оказался безработным, приставы считают алименты от 100000 тр правы ли они, если средняя зарплата по московской области 20000
, вопрос №4850379, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно убрать из фссп эти долги и пересчитать их, чтобы нормально погасить?
Здравствуйте, В связи с невыплатой зп , были просрочены кредиты. Заемщики получили судебные приказы , увеличив суммы почти в 3 раза. Отменить их не успели. Что делать? Как можно убрать из фссп эти долги и пересчитать их, чтобы нормально погасить?
, вопрос №4848505, Лилия, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2017