8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать новый водопроводный комплекс полностью в аренду на длительный срок?

Водопровод полностью построила местная администрация поселения, естественно с краевых денег 95%, но она не имеет возможности заниматься обеспечением водой жителей т.к. нет не МУПов не иного подобного подразделения! Для этого администрации требуется сдать на максимально возможный срок новую водопроводную инфраструктуру, для обеспечения жителей хутора водой! Вот чтобы сдать в аренду, в законе в январе 2016 г. говорилось об открытом конкурсе. Администрация его провела, с помощью местного правительства СК Ставрополькрайводоканал (как-то так наз) подал заявку. После передачи им договора аренды они до сих пор его не подписали и люди без воды. Все процедуры конкурса соблюдены правильно, но водоканал начал искать причины, чтобы не подписывать. То им то не нравится, то им се не нравится, то купите лабораторию для проверки мутности воды и т.д. Хотя объект сдан, прошел экспертизу и анализы чистоты воды, все великолепно! Куда либо заносить водоканал, типа реестра недобросовестных, смысла нет. Водопровод 100 % никто не возьмет, если водоканал отпираться начал (видите ли их не устраивает не слишком большое количество потенциальных абонентов, чтобы на них зарабатывать...). Но это немножко другая история... Для администрации в этом году посоветовали вновь провести процедуру для сдачи водопровода в аренду! Но как ее провести сегодня? также как и в том году открытым конкурсом или как подсказывали, сделать конфессиональным соглашением? сделав на последнее акцент.

Правда нет гарантии, что в этот раз будет желающий, не говоря о водоканале! сколько проводить эти процедуры можно..................................

Изучать про конфессиональные соглашения нет времени, если знает кто, помогите!

Показать полностью
, Александр, г. Ставрополь
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

В данном случае, концессионное соглашение является оптимальным вариантом. Смыслом концессии является передача объекта во временное владение и пользование третьему лицу, включает в себя довольно сложные правоотношения включающее в себя не только аренду но и ряд иных хозяйственных договоров… Концессионное соглашение заключается  по итогу проведения конкурса регулируется ФЗ-№115. 

Но как я понимаю проблема в том, что водоканал не хочет подключать водопровод? В этой ситуации необходимо решать вопрос подключения, причем пока водопровод находится в госвладении, После передачи объекта частному пользователю (концессионеру) будет очень сложно решить данную проблему малыми средствами. Я не рекомендую вступать в концессионные правоотношения до получения гарантии возможности эксплуатировать объект.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ставрополь

Водопровод построен год назад. Прошел экспертизу. Все работает. Пробы забора воды показали, что вода одна из самой чистой в крае. Все работает, "только нажми кнопку пуск". Проблема в том, что водоканал считает не прибыльным его, т.к. небольшое количество населения. Поэтому они под любым предлогом не подписывают договор аренды после конкурса в том году. А что делать людям и администрации? Администрация не может осуществлять деятельность связанную с подачей воды населению. Если государственное учреждение нагло отказывается принимать его на баланс, даже после конкурса, то кому он вообще нужен? Вот и замкнутый круг! правительству не надо......

Вот администрация пытается повторно провести процедуру сдачи водопровода (полностью инфраструктуру) в аренду. Только какую в этом году? сказали что водопровод попадает под процедуру концессионного соглашения и что в этой области надо делать? Где какая статья об этом говорит или можно провести открытый конкурс, как в том году?

как я писал выше, существует отдельный федеральный закон о концессии, конкурс проводиться должен но в рамках этого закона.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017