Нужно ли на судебное заседание об отмене заочного решения предоставить расчет по долгу?

Скоро состоится суд по отмене заочного решения. (СНТ взыскивает с меня долг по членским взносам). Я должна на ЭТО заседание представить свой расчёт по долгу? или уже потом, когда отменят заочное решение? спасибо!

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга!

В соответствии со статьей 241 Гражданского процессуального кодекса РФ суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Таким образом, судебном заседании будет решаться вопрос только об отмене заочного решения суда.

Расчет по долгу лучше предоставить судье, когда дело возобновят и будут рассматривать по существу.