8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется подача заявления в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на председателя?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: был суд по незаконному отключению электроэнергии в СНТ дачного домика,суд вынес постановление в мою пользу,вопрос :могу ли я подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по 330 ст.УКРФ на председателя.Заранее огромное спасибо!

, ирина попова, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ирина. Для начала скажу, что заявление о преступлении не стоит подавать в прокуратуру — она не обладает полномочиями по проведению доследственных проверок, возбуждению и расследованию уголовных дел.

Вы можете подать заявление о преступлении, предусмотренном ст. 330 УК РФ в органы внутренних дел, однако, скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как обязательным признаком состава преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ, является причинение существенного вреда, что на практике является оценочным понятием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?
Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???
, вопрос №4049977, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
586 ₽
Уголовное право
Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу?
Добрый день, интересует вопрос. Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу ?
, вопрос №4049336, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Все
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела тут не прописана, смущает что нет не какой печати и я не понимаю завели или нет уголовного дело и дальнейшее мои шаги
, вопрос №4048495, Олеся, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.06.2017