Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разбил стекло в трамвае

находясь в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло в трамвае кулаком.какое наказание последует?

12 Августа 2013, 08:26, вопрос №167896 Алексей, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Алексей, если это было не хулиганство (мелкое хулиганство) то есть не умышленно, то необходимо будет возместить ущерб (выплатить стоимость поврежденного стекла). Проявите сами инициативу, пока не обратились в суд и /или в полицию.

    12 Августа 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Общаться в чате

    Алексей, согласно Уголовному Законодательству  РФ:

    Статья 214. Вандализм
     1.
    Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча
    имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах
    , - наказывается
    штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
    или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
    обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
    трех месяцев.

    12 Августа 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть