8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ страховой компании от выплаты возмещения ущерба

Добрый день.

СК Ростгострах отказывается выплачивать сумму по ущерб, которая превышает сумму 400 тыс руб., ссылаясь на то ,что : 1.якобы у виновника страх полис после 28.04.17 (новый после вступления в силу ФЗ)

2.и якобыл потому что я ошибочно подписал согласие на ремонт,хотя после этого я написал отказ от ремонта.

Пишут что необходимо связываться с СТО и ремонтировал, опять же вопрос как они мне будут ремонтировал ,если сумма ущерба больше чем 400 000?

26 июня 2017, 15:31, Арсен, г. Иваново
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ГК РФ Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица

1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.
2. Страховщик не освобождается от выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью, если вред причинен по вине ответственного за него лица.
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.
Если вам был полезен мой совет, буду признательна за положительный отзыв.

26 июня 2017, 15:34
0
0
0
0
Арсен
Арсен
Клиент, г. Иваново

Как быть и что делать мне? Все сроки уже вышли?что мне делать ,если они меня направляют на ремонт,но я уже частично сам выполнил ремонт на свои деньги?

26 июня 2017, 15:39
Консультация юриста бесплатно
Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Согласно закону об ОСАГО, если стоимость ремонта превышает 400 тыс. руб., то страховое возмещение выплачивается денежными средствами.

Пишите претензию Страховщику, желательно с помощью юриста.

26 июня 2017, 18:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Что делать, если пришло письмо от страховой компании о возмещении ущерба при ДТП по моей вине?
Добрый вечер. Пришло письмо от страховой компании о возмещения ущерба при ДТП по моей вине. Я не знала, что европротокол в течение 5 дней нужно отправить в свою страховую компанию.Что теперь делать.? Как быть.? Почему я должна платить за страховую компанию? Для чего тогда они? Я мама. Денег платить у меня нет, а они пишут что обратятся в суд если добровольно не внесу денег. Помогите плиз......
28 сентября 2018, 19:05, вопрос №2119298, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Страхование
Пришла претензия от страховой компании о возмещении ущерба в порядке суброгации
Добрый день. 27 апреля 2018 мне прислали притензию от страховой компании о возмещении ущерба. В ноябре 2017 я попала в аварию. Виновником признали меня. У меня ОСАГО от СК Макс. У пострадавшего КАСКО СК Ренессанс. Как раз Ренесанс прислали притензию. Комплекта документов по аварии, накладные, расчет не чего не вложили, только один листок Притензии. Макс отплатила по аварии 97 т.р. Хотя максимальная сумма выплаты до 400 т.р. В Претензии сумма возмещения ущерба с меня 14900 руб. Что мне делать в этой ситуации?
03 июля 2018, 12:18, вопрос №2042440, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Страхование
Могу ли я подать иск к страховой компании на возмещение ущерба?
Могу ли я подать иск к страховой компании на возмещение ущерба (процентов за кредит) из-за просрочки выплаты страхового возмещения? Застрахованное имущество было приобретено за счет кредитных средств. В заявлении на страхование это было отражено. Страховое возмещение было получено по решению суда. Какой срок давности таких требований?
25 марта 2018, 16:59, вопрос №1946201, Максим, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерен ли отказ страховой компании в возмещении повреждений дисков и шин?
Здравствуйте. Моя машина застрахована по каско в страховой компании Зетта страхование. 23.11.2017 г. при движении я не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие, в результате машина получила повреждения: царапины, повреждена подвеска, повреждены диски и шины переднего и заднего левого колеса, требующие замены. Я обратилась в страховую компанию с заявлением за возмещением. В возмещении поврежденных дисков и шин переднего и заднего левых колес мне отказали, сославшись на правила добровольного комплексного страхования ТС от 02.02.2015 г., согласно п. 5.1.1. указанных правил не являются страховыми случаями хищение или повреждение шин, дисков, а также колпаков колес установленных на ТС , за исключением повреждений в результате ДТП с участием двух и более ТС . Поскольку у меня ДТП с участием одного ТС , то данное событие не является страховым случаем. Правомерен ли отказ страховой компании в возмещении повреждений дисков и шин колес и возможно ли в данном случае получить возмещение ?
18 декабря 2017, 07:47, вопрос №1849142, Светлана, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если пришло письмо от страховой компании о возмещении ущерба при ДТП?
Доброе утро. Пришло письмо от страховой компании о возмещения ущерба при ДТП по моей вине. Я не знала, что европротокол в течение 5 дней нужно отправить в свою страховую компанию.Что теперь делать.? Как быть.? Я мама 3 деток. Денег платить у меня нет, а они пишут что обратятся в суд если добровольно не внесу денег. Помогите плиз......
09 ноября 2017, 03:10, вопрос №1806021, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.06.2017