Как перевести алименты на получение в твёрдой денежной сумме?

Здравствуйте! Я получаю алименты на ребёнка от мужа с его официальной работы,так-же он платит алименты на ребёнка от первого брака....сейчас мы разводимся,и вопрос такой-как мне отказаться от алиментов,выплачиваемых мужем ,и перевести на алименты в твёрдую денежную форму! Муж имеет доп.зароботок,В несколько раз выше официального,материально не помогает(находится в данный момент в админ.отпуске),перечислений нет уже месяц...

, АЛЛА, г. Нижний Новгород
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если вы получаете выплату алиментов в % соотношении от заработной платы, то Вам необходимо выйти с исковым заявлением в суд об изменении способа оплаты алиментов. (Исковое заявление об изменении порядка выплаты  алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме)

АЛЛА
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо....а на какую сумму я могу рассчитывать?

Вы сумму можете любую указать, но она должна быть реальной конечно, которую Вы сможете обосновать. Многие взыскивают прожиточный минимум с дальнейшей индексацией в соответствии с изменением прожиточного минимума.