Какие у родителей права в случае, когда ребенка хотят оставить на второй год в первом классе?

ребенок не смог освоить ппрограмму первого класса, и его хотят оставить на второй год, какие существую законы по такому случаю?

, Эдуард, пгт. Красногорский
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эдуард! Только, если вы дадите свое согласие, вашего ребенка оставят на второй год. Вы вправе отказаться.