1064 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности с контрагента

Добрый день.

Прошу помочь в ситуации.

1. На какие законы или нормаивно-правовые акты надо ссылаться при рассмотрении моего дела.

2. На какие нормативно-правовые акты надо ссылаться, чтобы суд проходил в городе истца. (В договоре этот пункт отсутствует)

3. Можно ли обойтись без выписки из ЕГРИП ответчика.(На контакт не идет).

12 Августа 2013, 08:26, вопрос №167894 Сергей, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5867
ответов
2254
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1. нужно знать суть дела.

2. в зависимости что за спор у вас, есть четко установленные основания подсудности, насколько я поняла у вас арбитражный суд, следовательно смотреть нужно соответствующие ст. АПК РФ — посмотрите, возможно что-то найдете для своей ситуации, если нет- то вам в суд по месту нахождения ответчика -http://www.consultant.ru/popular/apkrf/9_5.html#p406

3. можно данную выписку получить самому заплатив гос.пошлину, а можно взять сведения об ответчике на сайте налоговой — в суде это тоже является сведениями об ответчики и спокойно принимаются судами, вместо указанной вами выписки. — egrul.nalog.ru/#

12 Августа 2013, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Святослав
110
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

1. Ссылайтесь на положения ГК РФ об обязательствах и на отдельные правила, закрепленные для вашего договора, а также на обстоятельства которые подходят к конкретным положениям и доказательства этих обстоятельств.

2. Все зависит от того, являетесь ли вы юр. лицом или быть может вы оба физики, применим ли к отношениям сторон ФЗ «О защите прав потребителя».

3. Выписку из ЕГРИПа Вам не обязательно требовать от самого должника. Вы можете либо заказать ее в налоговой по месту нахождения должника, либо на сайте ИФНС, там довольно легкий поисковик. Вводите данные о месте расположении должника, полное наименование (по моему с организационно-правовой формой) и все.

Распечатываете эту страницу (обязательно чтобы на распечатке был маркер времени и точный адрес страницы, с который велась распечатка), если вы юрик — то заверяете документ как копию (с реквизитами даты заверения, должности заверителя, росписью и скрепляете печатью организации), если физик — то ничего вышеуказанного не требуется.

А вообще, для того чтобы Вам помочь, необходимо больше информации о деле: кто, куда, зачем, откуда и пр., дабы обеспечить наиболее квалифицированную помощь.

Ибо юристу, необходимо больше, чем вы могли бы сказать психологу и пастырю, т.к. и советом по настоящему дельным поможет и богом журить не будет, все поймет, простит и поможет.

Всего наилучшего!

Появились вопросы — дополняйте и не забывайт ставить оценки за ответы.

12 Августа 2013, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.