Потеря КБМ при ДТП, если полис оформлен на двух водителей

Полис ОСАГО- два водителя в полисе.у одного-кбм -0.5..у второго-кбм=1..При ДТП,виновником является водитель с кбм=1,Водитель с кбм= 0.5 тоже потеряет свою скидку??

, ЮРИЙ, г. Санкт-Петербург
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

КБМ рассчитывается на каждого водителя индивидуально. Но в случае оформления полиса, в который вписано несколько водителей, будет считаться самый большой КБМ (по самому дорогому водителю).