Обмен бракованного товара при дистанционной торговле
Здравствуйте, уважаемые юристы. Разъясните пожалуйста такой вопрос.
Заказала в интернет-магазине электрический чайник Редмонд с дистанционным управлением через смартфон. Чайник доставил курьер. Я осмотрела чайник на наличие сколов и трещин (колба стеклянная), ничего подозрительного не обнаружила, оплатила чайник. Когда начала пользоваться, обнаружила, что сеточка на носике (сеточка внутри чайник под крышкой) бракованная. Сама сеточка с одной стороны не запаяна в окантовку.
Далее обнаружила, что чайник не выдает всех тех цветов подсветки, что заявлено на сайте и указано в листовке производителя, которая была вложена в сам чайник.
Нет красного, оранжевого, желтого цветов, а только синий, зеленый и фиолетовый.
Я написала письмо в интернет магазин с просьбой поменять мне чайник т.к. он бракованный. На что мне в устной форме (они не дали письменного ответа на моё письмо) сотрудник отдела претензий сказал, что магазин готов пойти мне навстречу и обменять мне чайник, но только если я оплачу курьерскую доставку. В противном случае, если я не соглашусь оплатить курьерскую доставку, чайник мне не поменяют и посоветовал обратиться в сервисный центр.
Вот у меня вопрос. Прав ли магазин? Почему я должна оплачивать второй раз курьерскую доставку? Чайник то бракованный!
Заранее благодарю за ответ.