Здравствуйте, Алексей!
Нет, такое требование Вы можете не выполнять, поскольку налоговый орган не требовал исполнения Вашей обязанности за 2010 год в установленный законом срок и порядке. Дело в том, что в Вашем случае налоговый орган должен был обратиться в суд с требованием о взыскании, более того, ИП закрыто еще в 2008 году, о каких начислениях за 2010 год может идти речь?
Если налоговая обратиться в суд, то Вы смело можете заявлять о пропуске срока исковой давности и это будет основанием для отказа в удовлетворении требований и списании такой задолженности в силу ст. 59 НК РФ
1.Безнадежными к взысканию признаются недоимка, задолженность по пеням и штрафам, числящиеся за отдельными налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов и налоговыми агентами, уплата и (или) взыскание которых оказались невозможными в случаях:
4) принятия судом акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения им определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням и штрафам;
В Вашем требовании указано «страховые взносы в виде фиксированного платежа».
Фиксированные платежи платили индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (ст. 5, 14 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»)