Что делать, если отправила деньги за товар продавцу, но он не выходит на связь и не прислал товар?

Здравствуйте! Вчера совершила ошибку и перечислили деньги людям в замен на стульчик для кормления. Вошли в доверие, выслали фото паспортов + семейные фотоснимков. При этом номер телефона не местный. Потом я много заметила нюансов, но деньги уже отправлены (2500 р) Сегодня он просил еще перечислить за доставку или он вернет деньги. Я сказала вернуть деньги и он больше не отвечает. Что с ними делать подскажите?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ с указанием номера телефона и предоставлением переписки на бумажном носителе.