Нужно ли свидетелям приходить на предварительное судебное заседание?

В понедельник вызывают на предварительное судебное заседание с доказательствами. Необходимо ли представить свидетелей в суд?

, Тарасова Раиса, г. Ливны
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Раиса!

Вы спрашиваете:"Нужно ли свидетелям приходить на предварительное судебное заседание?"

Не зная дела, существа спора, невозможно Вам ответить определенно. Одно можно лишь сказать точно, что явиться в суд обязаны те лица, которые вызваны в суд. В практике нередко в день предварительного слушания, если проблем по делу нет, суд сразу же приступает к рассмотрению дела по существу и, соответственно, нужны будут свидетели. Если не проблемно, пригласите с собой также и свидетелей (на всякий случай).