Как оформить в собственность землю и дом умерших родителей, если нет документов?

После смерти родителей в деревне остался дом и земельный участок, документов никаких нет, дом даже не числится на балансе колхоза. Все это время я приезжаю в дом и обрабатываю участок. Могу ли я оформить все это в собственность? И что для этого нужно?

, Лидия, г. Нижний Новгород
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании права собственности на этот дом, фактически Вы вступили в наследство