Могут ли родственники оспорить договор ренты с пожизненным иждивением, если подписавшая дееспособна?

Здравствуйте,я заключила договор ренты с пожизненным иждивением с пожилой женщиной,ухаживаю за ней,выполняю все по договору. У неё есть родственники дальние,но они ею не интересуются,скажите,пожалуйста,кто может претендовать после смерти на недвижимость,если в договоре указано,что на момент подписания она в полной дееспособности?спасибо за ответ!

, Анна, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если будут доказывать что вы  не выполняли условия по ренте.  Так что собирайте все чеки,  все что вы перечисляете  этой женщине и даже чеки на продукты и лекарства.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Родственники в этом случае смогут претендовать на квартиру только если смогут доказать ее недееспособность на момент заключения договора. Так что вам чтобы обезопасить себя стоит обзавестись документами, подтверждающими обратное еще при жизни бабушки.