Сколько раз в день или в неделю банк имеет право звонить с требованием погасить кредит?

у меня просрочка в банке. Сколько раз в день или в неделю банк имеет право звонить тебуя пгасить кредит?

, евгений, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не более 2 раз в день. И 4 раза в неделю.

Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Добрый день, Евгений !

В соответствии с ФЗ-230  «О Коллекторах»

Не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов
по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу,
действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
   а) более одного раза в сутки;
   б) более двух раз в неделю;
   в) более восьми раз в месяц.